Em 2018 Ele Desativou Hoje Com A Linha T068 Cidade Operária/Africanos, Ele Saiu Ainda Com As Empresas Patrol, Mas Hoje Continua Com A Linha T046 Cidade Operária/Africanos Com A Empresas Speed-Car E Aroeiras E Viação Abreu
Ida : Av. João Alberto, Av. Prinicipal Cidade Operária, Rotatória Da Uema, Av. Lourenço Da Vieira Da Silva, Terminal São Cristóvão, Av. Lourenço De Vieira Da Silva, Av. Guajajaras, Av. Governo Matos De Carvalho, Av. Dos Franceses, Av. Dos Africanos, Av. Senador Vitorino Freie, Av. Kennedy, Av. Alexandre De Moura, Av. Silas Maia, Rua Rio Branco, Rua Barão De Itapari, Av. Beira Mar, Terminal Da Praia Grande,
Volta : Av. Senador Vitorino Freie, Av. Cajazeiras, Av. Guaxenduba, Av. Kennedy, Av. Senador Vitorino Freie, Av. Dos Africanos, Av. Dos Franceses, Av. Governo Matos De Carvalho, Av. Guajajaras, Av. Lourenço De Viera Da Silva, Terminal São Cristóvão, Av. Lourenço De Vieira Da Silva, Rotatória Da Uema, Av. Principal Cidade Operária, Av. João Alberto,
Mas Ainda Em Janeiro De 2019 O Terminal São Cristóvão Vai Ser Tiradas Pelo Nome (T068 Cidade Operária/Africanos) E Bota Se Com A (T047 J. Lima/João Paulo) Com A Solemar Expresso
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mas Hoje Não Relembre A Linhas Extintas Com A T068 Vila Vitória/Santa Clara/Deodoro, Mas Passa Se Com A Linhas Extintas Para Cidade Operária/Africanos
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Fonte : Coletivos Ludovicenses De São Luís
Nenhum comentário:
Postar um comentário